Подписано постановление о введении на территории муниципального образования с 01-00 часов 11 апреля режима повышенной готовности для органов управления и сил Соль-Илецкого звена Оренбургской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
Документом предусмотрен комплекс мероприятий для обеспечения безопасности жизнедеятельности населения в период прохождения весеннего паводка 2021 года и в связи со складывающейся гидрологической обстановкой на реках Елшанка, Песчанка и Курала.
Так выглядит река Песчанка в районе улицы Цвиллинга последние три дня. Жители сообщают, что угрозы подтопления домов нет.
Кроме того, на с 7 апреля прекращено движение транспортных средств на дороге «Покровка-Дивнополье» через реку Илек. Там демонтирован понтонный мост, организована лодочная переправа. По ту сторону реки на время прохождения паводка остались 724 человека, в том числе 128 детей.