Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Зарклиник 29.04.25
Главная » Архив новостей

В Соль-Илецком округе инспекторы переместили 30 килограмм рыбы из пересохшего озера в реку Песчанка

9 августа 2023, 10:09       Просмотров: 1685 Реклама на сайте
Такие работы проводятся Минприроды, когда образованные в период половодья мелкие озерца возле рек начинают пересыхать.

Сотрудники регионального Минприроды спасали рыбу из пересохшего озера в Соль-Илецком округе. В конце июля инспекторы «Оренбургохотводбиоресурс» и экологи выловили 30 килограмм молоди карпа, сазана и карася и переместили в реку Песчанка.

Подобные спецоперации по спасению водных обитателей инспекторами проводятся, когда образованные в период половодья мелкие озерца возле рек начинают пересыхать. Сотрудники, патрулируя водоемы на предмет нарушения правил рыболовства, обнаруживают подобные факты и перемещают рыбу в ближайшие реки и крупные озера.



Будешь в «Одноклассниках» - заходи: Новости Соль-Илецка
Текст: Александр ПЕТРОВ, фото: Минприроды Оренбургской области
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 66490

Последние комментарии

Соц. сети