Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
СТройбум с 22.07.25
Зарклиник 29.04.25

У жителя Соль-Илецка полицейские нашли в машине сверток с наркотическим растением

22 февраля 2026, 10:19       Просмотров: 85 Реклама на сайте
У жителя Соль-Илецка полицейские нашли в машине сверток с наркотическим растением

В августе 2025 года мужчина проезжал мимо бахчевого поля и заметил дикорастущие растения. Он остановился, сорвал листья и верхушки, после чего сложил их в бумажный сверток и оставил в салоне автомобиля. По его словам, растения он собрал для личного употребления.

В феврале 2026 года к мужчине прибыли сотрудники полиции. Ему предложили добровольно выдать запрещенные вещества, однако он ответил, что таковых при себе не имеет. При осмотре автомобиля полицейские обнаружили тот самый сверток.

Экспертиза подтвердила, что изъятая растительная масса является наркотическим средством. Объем оказался незначительным и не дотягивал до уголовно наказуемого размера. Поэтому дело рассматривалось в административном порядке.

Суд признал мужчину виновным и назначил штраф в размере 4 тысяч рублей.

 



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Александр ПЕТРОВ
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

Похожие материалы


№ 69803

Новостная лента (все)

Последние комментарии

Соц. сети