В пресс-службе самарской таможни сообщили, что более 30 000 контрафактных «Contex» задержали в МАПП «Сагарчин» в Акбулакском районе.
- Транспортное средство, следовавшее из Республики Казахстан в Оренбург было задержано. При визуальном осмотре в грузовом отсеке выявлены презервативы, поименованные товарным знаком «Contex». Для проверки их оригинальности, сотрудниками таможни было принято решение о проведении таможенного досмотра, - сообщили в пресс-службе ведомства.
В 21 картонной коробке не имелось маркировки. По запросу правообладатель сообщил, что разрешения на использование товарного знака не выдавались. Кроме того, на основании анализа фотографий заводом-изготовителем установлено, что такой товар им не производился. На всей задержанной продукции указан некорректный срок годности.
Владельцу товарного знака «Contex» был нанесен ущерб более чем в 250 тыс. рублей.
В отношении виновных возбуждено дело об административном правонарушении по статье «ввоз на территорию Российской Федерации контрафактных медицинских изделий». Административное расследование продолжается.