Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Жителей Соль-Илецка не устраивает напор холодной воды в многоквартирных домах

2 июля 2017, 09:06       Просмотров: 1731 Реклама на сайте
Об этом говорят результаты голосования на сайте Saltday.ru.
Жителей Соль-Илецка не устраивает напор холодной воды в многоквартирных домах

Читателям было предложено ответить на вопрос: «Жители многоквартирных домов, вас устраивает напор холодной воды?». 64,2% участников голосования ответили «нет», 35,8 – «да».
В комментариях жители рассказывали, что в разных микрорайонах ситуации не схожи. У одних и на 5 этаже хороший напор, другие на первом не могут помыться.
А между тем существует Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N354 “О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных
домах и жилых домов”. В соответствии с этим постановлением, потребители имеют право не оплачивать услугу ненадлежащего качества (отсутствие воды в течение определенного времени либо не достаточный напор в кране, низкое давление). При давлении, отличающемся от установленного до 25 процентов, размер платы за коммунальную услугу за указанный расчетный период снижается на 0,1% от установленной суммы. При давлении, отличающемся более чем на 25 процентов, оплата уменьшается ещё больше. За некачественную услугу можно потребовать перерасчет.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Александр ПЕТРОВ
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

Похожие материалы


№ 32644

Последние комментарии

Соц. сети