Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Сорочинск Переволоцкий
Строительный бум_2024

Политика

В Оренбурге в суд поступило дело экс-начальника регионального ГЖИ Кузьмина

30 января 10:10 Комментариев
Его обвиняют в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «е» ч. 3 ст. 286 УК РФ.

Принятие бюджета на 2024 год в Соль-Илецке было под вопросом

29 января 12:15 Комментариев
Декабрьские заседания Совета депутатов традиционно посвящены утверждению бюджета на ближайшие три года. При принятии решения больше всего вопросов у депутатов вызывало количество средств, заложенных на текущее содержание и капитальный ремонт дорог. По мнению народных избранников, ситуация с состоянием улиц в округе не изменится, т.к. денег на приведение их в порядок заложено критически мало.

Чиновники Соль-Илецка отчитались, как осваивали бюджет в 2022 году

30 июня 12:35 Комментариев
На очередном заседании Совета депутатов финансовый отдел администрации округа отчитался об исполнении бюджета за прошлый год. Если верить докладу, работают чиновники очень хорошо: все запланированное – освоено, и даже удалось сэкономить более 16 миллионов рублей. Куда они пошли, читайте в материале

Экс-чиновник из Соль-Илецка оштрафован на 2,5 млн рублей из-за взяток

23 июня 10:47 Комментариев
Апелляционная жалоба в Оренбургский областной суд ни к чему не привела.

Экс-глава Соль-Илецка вступил в очередное противостояние с прокурорами

22 июня 16:04 Комментариев
Ставшая в последнее время актуальной для Москвы, Подмосковья и страны в целом тема «рейдерства управляющих компаний многоквартирных домов» возможно докатилась и до Оренбурга. Участником данных событий стал бывший глава Соль-Илецкого городского округа Алексей Кузьмин, и стал он им в качестве подозреваемого по уголовному делу.

На «уголовку» не тянет: нарушений при освоении денег в Соль-Илецке на 20 миллионов

10 мая 14:25 Комментариев
Контрольно-счетная палата Соль-Илецкого городского округа отчиталась о своей работе за 2022 год. Согласно докладу, сотрудники контрольного органа выявили 308 нарушений при исполнении бюджета на общую сумму 20 158 300 рублей. Интересно выходит: в среднем каждый день при освоении казенных денег допускается минимум одно нарушение, но Соль-Илецк из года в год входит в тройку лучших территорий по управлению муниципальными финансами. Главное, видимо, что все нарушения не попадают под статьи уголовного кодекса РФ, а остальное – формальности.

РЕЗУЛЬТАТ НА ТРОЯК: Глава Соль-Илецка отчитался о своей работе за прошлый год

20 апреля 15:30 Комментариев
Глава округа Владимир Дубровин отчитался о своей работе и работе своей команды в 2022 году. Дороги, медицина, образование, автобусное сообщение и многое другое – доклад охватил все сферы жизни населения. Завершил свою речь глава высказыванием, что удовлетворительная оценка деятельности администрации является главным ориентиром его работы. О чем говорил глава и что на самом деле думают об этом жители в нашем материале.

Чиновники Соль-Илецка решили поддержать «бедных» коммунальщиков за счет жителей

19 октября 13:00 Комментариев
Правительство страны перенесло индексацию тарифов на коммунальные услуги: вместо традиционного 1 июля тарифы вырастут уже 1 декабря. Такое решение в кремле обосновывают необходимостью обеспечения бесперебойной работой коммунальной сферы в стране и обещают, что повышение будет произведено максимум на 9%. Но Соль-Илецк, видимо, государство отдельное, потому что местные власти предложили увеличить тарифы на воду на 15%.

Депутаты и глава поспорили о деньгах за торговые места

5 сентября 17:10 Комментариев
Во время 27-го Совета депутатов 24 августа после доклада по торговым местам между присутствующими и главой разгорелся спор о том, должны ли муниципальные предприятия отчитываться о доходах от сдачи торговых мест в аренду перед народными избранниками.

Депутаты Соль-Илецка хотят спросить у «Соленых озер» за аренду

23 марта 16:45 Комментариев
Ежегодно соль-илецкий курорт платил 10% от годовой выручки в бюджет округа за то, что пользуется территорией соленых озер. Соглашение между ООО «Соленые озера» и администрацией городского округа на 2021 год так и осталось не подписанным. По подсчетам самой администрации, мимо бюджета прошли 25 миллионов рублей. Отказ руководства курорта подписывать договор и на 2022 год побудил группу депутатов направить руководству «Руссоли» обращение с просьбой заключить договор, но инициатива не нашла поддержки ни у коллег-депутатов, ни у главы округа.

На должность заместителя главы Соль-Илецкого округа вернулся Николай Сахацкий

11 марта 16:50 Комментариев
Штат заместителей нового главы округа сменился почти полностью, кроме того кадровые изменения произошли и в муниципальных организациях.

Ранее осужденный чиновник стал секретарем «Единой России» в Соль-Илецке

28 февраля 13:32 Комментариев
Руководителем местного отделения назначена Лилия Абубакирова, которая в 2016 году была осуждена за халатность.

Глава Соль-Илецка укомплектовал штат своих заместителей

24 февраля 10:51 Комментариев
Согласно последним кадровым перестановкам, кресло первого заместителя занял Владимир Полосухин. Кроме того, в администрацию, вслед за Лилией Абубакировой, вернулся уволившийся в прошлом году Валентин Немич.

Администрацию Соль-Илецка через суд обязали утвердить правила для работы перевозчиков

21 февраля 16:59 Комментариев
В нарушение федеральных законов в Соль-Илецком городском округе не был принят регламент, контролирующий порядок работы перевозчиков. На выданное представление власти вовремя не отреагировали, и прокуратуре пришлось обращаться в суд.

Бывший директор «Солёных озёр» назначен замом главы Соль-Илецка по общим вопросам

8 февраля 18:02 Комментариев
Романов Александр Ефремович занимал должность директора ООО «Солёные озёра». В декабре претендовал на должность главы Соль-Илецкого городского округа, но по итогам конкурсного отбора до голосования допущен не был.

Экс-глава Соль-Илецка назначен руководителем областной жилищной инспекции

4 февраля 09:00 Комментариев
Пока новый руководитель назначен с приставкой и.о.

Исполняющим обязанности директора Соль-Илецкого ММПП ЖКХ стал Владимир Полосухин

30 декабря 11:01 Комментариев
До ухода с должности директора Владимира Дубровина, Полосухин занимал должность заместителя.

Лилия Абубакирова вновь назначена замом главы Соль-Илецка по соцвопросам

27 декабря 15:39 Комментариев
На должность заместителя главы Соль-Илецкого городского округа по социальным вопросам вновь назначена Лилия Абубакирова.

СКАЗАНО: Речь нового главы Соль-Илецка Владимира Дубровина при вступлении в должность

23 декабря 16:38 Комментариев
На последнем Совете депутатов, 22 декабря, в качестве нового главы Соль-Илецкого городского округа присутствовал Дубровин Владимир Иванович, вступивший в должность 20 числа. Председателем Совета ему было вручено удостоверение главы. После чего Владимир Иванович взял слово.

СКАЗАНО: Игорь Сухарев о кандидатуре главы Соль-Илецка

14 декабря 17:27 Комментариев
Перед проведением второго этапа голосования к присутствующим обращался вице-губернатор Игорь Сухарев, который поддержал Владимира Дубровина и призвал обратить внимание именно на его кандидатуру.

Финальный этап назначения главы Соль-Илецка: кого из троих кандидатов выберете вы?

10 декабря 11:31 Комментариев
Состоялся конкурсный отбор претендентов на пост главы округа. К конкурсу были допущены все семь претендентов на пост руководителя муниципалитета, но до голосования допущены только три.

Три кандидата прошли конкурс по отбору главы Соль-Илецкого городского округа

2 декабря 14:45 Комментариев
Сегодня состоялся конкурсный отбор претендентов на пост главы округа. К конкурсу были допущены все семь претендентов на пост руководителя муниципалитета.

В Оренбуржье, похоже, QR-коды собираются внедрять и дальше

24 ноября 15:21 Комментариев
То есть, по всей видимости, печальный опыт других регионов, где на этом фоне разгораются конфликты, наших чиновников ничему не учит. Сегодня в оренбургском Доме Советов состоится общественное обсуждение федеральных инициатив в части обязательного наличия QR-кода вакцинированного или переболевшего для посещения общественных мест.
< назад далее >


ОСАГО 16.10.2023

Последние комментарии

Соц. сети