Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Сорочинск Переволоцкий
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Поля в Соль-Илецком городском округе засеяны почти на половину

30 апреля 2019, 09:01       Просмотров: 1175 Реклама на сайте
На сегодняшний день в Оренбуржье яровыми уже засеяно 129 тысяч гектаров, что составляет 4% от запланированного объема.
Поля в Соль-Илецком городском округе засеяны почти на половину

По состоянию на 29 апреля сев проведен на площади 128,8 тысячи гектаров, это лишь 5% от запланированного. Вся посевная площадь в регионе в текущем году составляет 4,221 млн гектаров. Площадь ярового сева 3,194 млн гектаров. Лидируют южные районы области, которые уже приблизились к экватору работ.

Так, в Акбулакском районе сев проведен на 41% площади, в Соль-Илецком городском округе на 43%. Наибольшие площади планируется засеять в Кваркенском (193,2 тыс. га) и Адамовском (193 тыс. га) районах. На полях области работают 842 сеялки. Культивация почвы проведена на площади 95,1 тыс. гектаров при плане 1 млн 790,7 тыс. гектаров. Задействовано 1328 агрегатов. Подкормка озимых зерновых культур проведена на площади 200,8 тыс. гектаров (81%). Полностью выполнили плановые показатели в Александровском, Асекеевском, Беляевском, Грачевском, Домбаровском, Красногвардейском, Курманаевском, Матвеевском, Новосергиевском, Октябрьском, Первомайском, Пономаревском, Саракташском, Тоцком, Шарлыкском районах, Абдулинском и Соль-Илецком городских округах, и городе Оренбурге. Наибольшие площади озимых подкормлены в Саракташском (12,6 тыс. га) и Тоцком (12 тыс.га) районах.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Александр ПЕТРОВ, фото: oren-rshn.ru
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 45645

Последние комментарии

Соц. сети