Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Сорочинск Переволоцкий
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

В Соль-Илецке начались массовые провалы тротуаров

27 мая 2022, 15:02       Просмотров: 12897 Реклама на сайте
Асфальт и тротуарная плитка, уложенные по федеральной программе «Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ» рабочими известной в регионе фирмы "СУ-56", не могут долго держатся. Если на соль-илецких озерах провалы необходимо инспектировать специалистам, то провалы на дорогах и тротуарах зафиксировать можно невооруженным глазом, а если не увидел, то диагностировать приходится при помощи разбитого «носа» (очень не хотелось бы).

Очередной провал произошел на реконструированной улице Пушкина. На участке от парка Персиянова до улицы Вокзальной ремонт завершился в прошлом году. А недавно наши читатели обратили внимание, что на новой улице провалилась тротуарная плитка. Скорее всего, провалы произошли на участке пролегания подземных коммуникаций, а значит не было произведено достаточное уплотнение слоев. Переделывать придется основательно - утрамбовывать слои и перекладывать плитку.

За последние 4 года в Соль-Илецке произвели реконструкции дорог почти на полмиллиарда рублей. По всему городу, то там, то здесь наблюдаются провалы после ремонта. На улице Ленина два года подряд проваливался асфальт на перекрестках с Орджоникидзе, Володарского и Красноармейской. Причем заделывать провалы приходилось по нескольку раз. Теперь новое дорожное покрытие представляет собой полотно из заплаток.

Аналогичный провал асфальта происходил и на новой улице Персиянова, на пересечении с Парижских Коммунаров. Там яму, которая достигала 2-х метров в ширину и 7 метров в длину, засыпали срезом.

Последние провалы тротуара происходили в апреле на улице Крюковской, 29, когда после ремонта трубы, плитка провалилась от наезда грузовика.

Позже покрытие восстанавливали силами соль-илецкого муниципального предприятия.

А затем снова... на ул. Крюковская, 3 после очередного порыва, по нашим подсчетам, уже минимум третьего, вскрывали новенькую тротуарную плитку.

Все это за короткий период времени. Что будет происходить дальше, каких провалов стоит ожидать, если даже в течение условного гарантийного периода плитку восстанавливают силами муниципального предприятия.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Ксения ДМИТРИЕНКО, фото: автора, Подслушано Соль-Илецк
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 64225

Последние комментарии

Соц. сети