Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

На грязных и разбитых дорогах Соль-Илецка появилась разметка

27 апреля 2019, 16:07       Просмотров: 7261 Реклама на сайте
Рабочие на заметили на дорогах ямы и песок, так как наносили разметку ночью.
На грязных и разбитых дорогах Соль-Илецка появилась разметка

Как говорится в известной всем поговорке, в России две беды - дураки и дороги. И если с одной бедой можно справиться при помощи катка, то с дорогами, как показывает практика, в Соль-Илецке все гораздо сложнее. Вот уже месяц, как в городе не приступают к ямочному ремонту, на который изначально было заложено 1 499 786 рублей. В середине марта определился и подрядчик - им стало ООО «ССТ», предложившее залатать ямы за 1 195 436 рублей. Апрель подходит к завершению, дороги остаются в разбитом состоянии, зато на городских улицах появилась дорожная разметка.

В этом году на работы по нанесению дорожной разметки заложено 1 133 041 рубль. Подрядчиком стало ООО «Дорожно-покрасочное строительство», предложив выполнить работы за 878 107 рублей. И минувшей ночью компания уже приступила к своим обязанностям. Интересно то, что подрядчик в этом году новый, а вот технология осталась прежней - в этом году, как и в прошлом, разметку вновь нанесли на песок и мусор. Не обошли стороной и ямы, их тоже «разметили». Горожан это, конечно же, очень возмутило.

- У меня из года в год остается все меньше слов, касаемо наших дорог. Но то, что сделали в этом году - полная катастрофа! Мы не дорожники, у нас нет специального образования, чтобы выдавать советы, но ведь все же очевидно. Получается, сначала разметка, а потом ремонт? Или в этом году ремонта нам не ждать совсем? Почему в нашем городе так нелепо разбазаривается бюджет? Это же наши деньги, налогоплательщиков. Ругаться хочется, честное слово, - возмущаются автолюбители.

В контракте черным по белому прописано, что с момента заключения договора и до октября текущего года включительно подрядчик должен будет наносить дорожную разметку на проезжей части и пешеходных переходах. Работы будут проводиться в 2 этапа: на первом этапе нанесут разметку на проезжую часть и пешеходные переходы, за исключением участков, подлежащих ремонту, а второй этап - это восстановление, нанесение разметки на проезжую часть и пешеходные переходы. Выходит, что ООО «Дорожно-покрасочное строительство» нарушает условия заключенного контракта, нанося разметку на участки, требующие ремонта. А таких в городе немало. Но дело сделано, дороги размечены, деньги потрачены, и, похоже, качество исполнения волнует только горожан. Потому что деньги на это безобразие идут с уплаченных налогов, а значит, с карманов жителей.




Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Степан МАКАРОВ
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 45615

Последние комментарии

Соц. сети