Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

В Соль-Илецком Детском доме отпраздновали Наурыз

28 марта 2018, 11:17       Просмотров: 2733 Реклама на сайте
Празднование сопровождалось национальными танцами, песнями, забавами и сценками.
В Соль-Илецком Детском доме отпраздновали Наурыз

24 марта воспитанники Соль-Илецкого Детского дома отметили весенний национальный мусульманский праздник. По сообщению администрации детского дома Наурыз в их учреждении отмечают уже второй год подряд. В этом году к празднику подготовились основательно: сшили  национальные казахские костюмы, в актовом зале появилась казахская юрта, а так же накрыт по-мусульмански щедро стол с национальными блюдами.  Сценарий к мероприятию разработала библиотекарь Галия Акпаева.

- Также на мероприятии у всех появилась возможность окунуться в прошлое - зрителей познакомили с обрядом "Река жизни", где они увидели обычаи празднования свадьбы - Той, рождения ребёнка, его укладывания в колыбель и очищение комнаты ребёнка от нечистой силы. На мероприятии присутствовал гость - представитель казахской национальной  автономии, который поздравил всех с наступившим праздником,- сообщили в администрации Детского дома.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Александр ПЕТРОВ, фото: detdomsi.ucoz.net
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 39477

Последние комментарии

Соц. сети