Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Два месяца охраны Соль-Илецких чиновников обходится бюджету почти в 400 тысяч рублей

25 октября 2018, 10:06       Просмотров: 2935 Реклама на сайте
Это в десятки раз выше стоимости охранных услуг в городских образовательных учреждениях.
Два месяца охраны Соль-Илецких чиновников обходится бюджету почти в 400 тысяч рублей

2 ноября будет проведен электронный аукцион по выбору исполнителя контракта на оказание услуг по охране имущества при помощи круглосуточной физической охраны администрации Соль-Илецкого городского округа. Контракт будет действителен до 31 декабря текущего года. За услуги безопасности власти готовы заплатить 388 759 рублей.

В обязанности охранного предприятия, которое заключит договор с администрацией, войдет патрульная охрана проходной группы и осуществление пропускного режима с круглосуточным дежурством одного сотрудника охраны, вооруженного служебным оружием и оснащенного спецсредствами связи. Отдельным  пунктом в контракте прописаны «кабинеты особой важности» - кабинет архивных дел, кабинет территориальной избирательной комиссии, а также кабинет МОБ и кабинет спецработы. Охрана будет осуществляться в круглосуточном режиме двумя сменами.

Из собственных источников в одном из охранных предприятий, Saltday стало известно, что суммы, которую выделяют на месячную охрану слуг народа, хватило бы на годовую охрану высокой квалификации. Например, для любой школы округа. На сегодняшний день охрана, как правило, оказывается вахтерами, с первостепенной задачей в случае чего лишь нажать «тревожную кнопку». Контракт на оказание охранных услуг администрации появился на сайте Госзакупок спустя пять дней после трагедии в Керчи.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Валерия УСТИНОВА
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 42588

Последние комментарии

Соц. сети