Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Житель Соль-Илецка: вышка чудом не рухнула на сына

24 июля 2020, 15:07       Просмотров: 9725 Реклама на сайте
Вчера, 23 июля, после порыва ветра вышка сотового оператора МТС рухнула на территорию частного домовладения в Соль-Илецке. По счастливой случайности за минуту до падения сын владельца дома, работающий в огороде, отошёл от места падения металлической конструкции.
Житель Соль-Илецка: вышка чудом не рухнула на сына

Вышка сотового оператора, установленная в 2017 году, не выдержала ураганный ветер.  Конструкция упала на территорию частного дома по адресу Челкарская, 90а и повредила забор, огород и бассейн.

Владелец дома будто предчувствовал несчастье, которое может с собой принести вышка

Владелец дома Кайрат Т. сообщил, что до установки вышки неоднократно посещал администрацию и заявлял, что против строительство объекта связи возле его дома, будто предчувствовав несчастье, которое может с собой принести вышка, но чиновники его не услышали.

- Года три назад эту вышку поставили. Перед тем как ее ставить вызывали в администрацию два раза. Я был против чтобы ее здесь ставили, меня конечно никто не послушал. Решение было принято, поставили они эту вышку. Вот на сегодняшний день результат. У меня ребенок мыл бассейн, только отошел, буквально, ребенка чуть не прибило, - сообщил Кайрат Т.

На данным момент на месте падения вышки работает группа технических специалистов МТС. Будет проведена комплексная проверка, после которой будет приниматься решение о компенсации ущерба сольилечанину.

- Конструкции, на которых устанавливаются базовые станции сотовых операторов, строятся и устанавливаются в строгом соответствии с несколькими десятками ГОСТов и СНиПов. В настоящее время в Соль-Илецке работает группа технических специалистов, выясняющих причины произошедшего. Вопросы о компенсации будут решаться после проведения комплексной проверки, - сообщили в пресс-служба МТС в Оренбургской области.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Иван ТРИФОНОВ
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 54387

Последние комментарии

Соц. сети