Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Сорочинск Переволоцкий
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

В Соль-Илецком округе за 1 квартал в два раза снизилось количество пожаров

24 мая 2020, 10:03       Просмотров: 3055 Реклама на сайте
С начала года в округе произошло 42 пожара.
В Соль-Илецком округе за 1 квартал в два раза снизилось количество пожаров

По информации отдела надзорной детальности и профилактической работы по Соль-Илецкому городскому округу, на 20 мая на территории Соль-Илецкого округа произошло 42 пожара, за аналогичный период прошлого года – 75. К сожалению, число погибших возросло, в этом году на пожарах погибло три человека, за тот же период прошлого года – один. Один человек получил на пожаре травму (в аналогичном периоде прошлого года - три человека).

В 25 случаях причинной пожара стало возгорание мусора и сухой травы, 9 раз горели надворное постройки, жилые дома и квартиры – 5 раз, два случая пожара зафиксированы на производственных объектах, один – на административном.

Из-за неосторожного обращения с огнем, в том числе при курении, пожар случился 26 раз. При нарушениях эксплуатации, монтажа, при неисправности и недостатке электрооборудования пожар произошел в 11 случаях. Из-за неправильного устройства и неисправности отопительных печей и дымоходов, а также при нарушении правил пожарной безопасности при эксплуатации печей, пожар произошел 2 раза. Один раз огонь перешел с территории Казахстана. В одном случае произошел поджог. Причина возникновения еще одного пожара неизвестна и устанавливается в настоящее время.

Половина пожаров, произошедших на территории округа, связано с горением мусора и сухой травы. Основная причина таких пожаров – неосторожное обращение с огнем. На 20 мая к административной ответственности за сжигание мусора и сухой травы привлечено 13 человек.

Согласно требованию норм запрещается сжигание сухой растительности и мусора на сельскохозяйственных землях, землях запаса, а также разведение костров на полях. На расстоянии менее 50 метров от объектов запрещено сжигать мусор и тару. За нарушения требований пожарной безопасности предусмотрена административная ответственность.

 



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Александр ПЕТРОВ, фото: из свободных источников
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 53283

Последние комментарии

Соц. сети