Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Сорочинск Переволоцкий
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Сделал дело, гуляй смело: глава Соль-Илецка отключил отопление и ушел в отпуск

24 апреля 2018, 13:52 | Эксклюзив       Просмотров: 5787 Реклама на сайте
Люди замерзают в собственных квартирах, а обратится не к кому.
Сделал дело, гуляй смело: глава Соль-Илецка отключил отопление и ушел в отпуск

В связи с установившейся среднесуточной температурой выше 8 градусов в администрации Соль-Илецкого городского округа за подписью главы округа Алексея Кузьмина было принято постановление «Об окончании отопительного сезона». Несмотря на это, Соль-Илецкому ММПП ЖКХ рекомендовано с 20 апреля по 10 мая содержать котельные в готовности к внеплановому запуску, с учетом среднесуточного температурного режима.

Уже спустя сутки в редакцию стали обращаться горожане, которые указывали, что они замерзают в собственных квартирах, и чтобы сделать хоть минимальную комфортную температуру дома, они вынуждены обогреваться с помощью включенных конфорок на газовой плите и электрический обогревателей, что не совсем безопасно.

- Дети ночью очень замерзли, обогревателя нет, я включила духовку на газовой плите, думаю, нагреется и выключу. Случайно уснула. Спустя несколько часов проснулась от сильной тошноты. С кружащийся головой зашла на кухню, огонь в духовке горел, газом вроде не пахло. Выключила и позвонила в службу спасения. Посоветовали проветрить помещение, перекрыть газ и если самочувствие не улучшится, обратиться к врачу. Разбудила детей, отвезла к знакомым в частный дом. Они, кстати, топить еще не перестали. Позвонила в ММПП ЖКХ. У них ответ один все вопросы: звоните Кузьмину (главе округа Алексею Кузьмину, прим.ред.). Звоню в администрацию, а в приемной говорят: «он в отпуске». Нормально конечно, он нам тепло отрезал и с чувством выполненного долга ушел отдыхать, - поделилась Татьяна Н.

В администрации Соль-Илецкого округа подтвердили, что Алексей Кузьмин ушел в отпуск. На время отпуска главы исполняющим его обязанности в приемной назвали Вячеслава Вдовкина.

- С вечера 23 апреля все котельные города готовились к запуску, утром 24 тепло пустили в дома, отопление точно будет функционировать до субботы, а там решение будет приниматься в зависимости от погодных условий, - заверил первый замглавы округа, заместитель по строительству, транспорту, благоустройству и ЖКХ Вячеслав Вдовкин.

Решение главы Соль-Илецка, похоже, было преждевременным. Так например, в Оренбурге отопление приостанавливалось только в дневное время, а в ночь в квартирах оренбуржцев батареи снова становились теплыми. В Бузулуке и вовсе отказались от полумер, сообщив, что, как минимум в ближайшую неделю, отопительный сезон продолжится. В Соль-Илецке же при требуемых среднесуточных восьми градусах со знаком плюс, отопление не подавалось в квартиры горожан при среднесуточной температуре -2.6 градуса.  



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Виктория ШМЕЛЕВА
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 39912

Последние комментарии

Соц. сети