Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Перевозчики отказываются работать с администрацией Соль-Илецка даже за деньги

25 февраля 2022, 17:42       Просмотров: 5655 Реклама на сайте
Администрация Соль-Илецка провалила вторую попытку заключить муниципальный контракт на осуществление пассажирских перевозок по маршруту №6 «Пчельник – Сосновая». Несмотря на то, что из бюджета выделены деньги на дотации, перевозчики второй раз игнорируют закупку. Неудивительно, т.к. прокуратура выяснила, что чиновники элементарно не могут оформить на бумаге регламент работы с маршрутными автобусами.

Вторая закупка на поиск подрядчика на оказание услуг, связанных с осуществлением регулярных перевозок по регулируемым тарифам по муниципальному маршруту № 6 «Пчельник-Сосновая» в течение 100 календарных дней 2022 года закончилась ничем. Перевозчики отказываются заключать договор с администрацией Соль-Илецкого городского округа на оказание данных услуг. Согласно официальному сайту госзакупок, второй раз в этом году на участие в данном аукционе не подано ни одной заявки. Перевозчики не горят желанием заключать муниципальный контракт даже при наличии дотаций в 452 333 рублей.

- Убытков будет больше, поэтому не хотят работать с такими маршрутами как №6. Растянули его до «Ташкента», в пути человек должен быть минимум час, чтобы с одной точки в другую доехать. Рентабельность минимальная при таких ценах на запчасти и ГСМ. А дороги на «Пчельнике» видели? Кроме того, с нашей администрацией невозможно договориться, они не слышат предпринимателей и с документами там постоянная проблема, - комментируют ситуацию перевозчики.

Слова предпринимателей о проблемах с документами подтверждают результаты проверки, к которым пришла прокуратура Соль-Илецкого района в ходе мониторинга нормативных правовых актов.

- Установлено, что администрацией городского округа в нарушении Федерального закона от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», Федерального закона от 13.07.2015 № 220-ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» не принят административный регламент, регулирующий порядок выдачи, переоформлении и прекращении действия свидетельства об осуществлении регулярных перевозок по одному или нескольким муниципальным маршрутам регулярных перевозок и карт маршрута, - сообщили в ведомстве.

По результатам проверки глава округа получил представление на устранение нарушений, но проигнорировал его. Это стало поводом для прокуратуры обратиться в суд, чтобы признать бездействие чиновников незаконным.

- По административному исковому заявлению прокурора суд обязал администрацию МО Соль-Илецкий городской округ принять нормативно-правовой акт в сфере организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом.Решение суда в законную силу не вступило, - сообщили в прокуратуре.

Ну а пока надзорный орган судится с чиновниками, жители целого микрорайона продолжают ходить пешком. Уже второй год… 



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Иван ТРИФОНОВ
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 63667

Последние комментарии

Соц. сети