Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Пиломатериалы остались в Оренбуржье: пресечены попытки вывоза в Казахстан

23 сентября 2020, 11:13       Просмотров: 1585 Реклама на сайте
Через таможню не прошло более 500 кубометров леса.
Пиломатериалы остались в Оренбуржье: пресечены попытки вывоза в Казахстан

На российско-казахстанском участке государственной границы РФ, по направлению к пунктам пропуска МАПП «Маштаково», МАПП «Орск», МАПП «Илецк-автодорожный» был не допущен вывоз пиломатериалов в Казахстан. Всего зафиксировано 20 неудачных попыток, общий объем вывозимого – более 500 кубометров.

При проведении фитосанитарного контроля пиломатериалов установлено, что при вывозе на экспорт либо отсутствовал фитосанитарный сертификат, либо он был недействительным.

А еще в одном случае сертификат был попросту подделан. Предприимчивые дельцы ответят за это по статье «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков».

В остальных эпизодах в отношении ответственных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях.

Задержанный подкарантинный груз, прошёл процедуру карантинной фитосанитарной сертификации и выпущен в свободное обращение по месту назначения, - сообщили в Россельхознадзоре по Оренбургской области.


Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: orenday.ru
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 55694

Последние комментарии

Соц. сети