Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

В Соль-Илецке жители не рады, что им «благоустроили территорию»

24 сентября 2016, 09:07       Просмотров: 2809 Реклама на сайте
Больше года назад в одном из дворов многоквартирного дома в Соль-Илецке сотрудники управляющей компании устраняли аварию, здесь лопнула труба. Прорыв устранили, но последствия ремонтных работ - яму посреди асфальтного полотна оставили бонусом.
В Соль-Илецке жители не рады, что им «благоустроили территорию»

Аварию устраняли во дворе многоквартирного дома по улице Герасимовская, 104. Во время работ была "вскрыта" часть асфальтированной площадки перед первым подъездом.

- Конечно, мы старались сами подсыпать яму, но земля со временем оседала все больше и больше, - рассказывает жительница дома Светлана, а во время ненастной погоды осадки скрывали это место, что представляло опасность. К тому же, управляющей компанией в нашем дворе уже длительное время не проводилось ни каких организационных работ.

Осенью и весной, во дворе в связи с его рельефностью, образовываются непроходимые лужи. Жители надеялись решить проблемы скопом. Обратились к директору ЖКХ. Он в помощи не отказал, но предупредил, что ему нужно некоторое время на решение указанных проблем. Работников ждали всем двором. Спустя полгода ожидания, было решено напомнить о себе. Но, как оказалось, в компании сменилось руководство.

- Тогда мы обратились к новому директору и вновь объяснили ситуацию, - продолжает Светлана, - нам последовал ответ, что ни каких работ по отсыпке двора щебнем, а, следовательно, и устранение последствий проделанных работ, компания проводить не намерена.

 Больше года положение дел не менялось. А 19 сентября во дворе увидели работников ЖКХ, которые засыпали ухабы двора смесью из глины, песка и камней. Смесью засыпали яму и большую часть двора. Радоваться пришлось не долго. Глина смешалась с водой и превратилась в «кашу».

- Все манипуляции, которые проводились в нашем дворе обошлись нам в  почти восемь тысяч рублей, - констатирует Светлана, - мы не знаем сколько бы потребовалось средств чтобы засыпать двор щебнем, но очевидно, что это было бы рентабельней. Сегодня денег на общедомовом счету для проведения каких-либо работ нет, а значит исправить все больше не в наших силах.

Редакции не удалось поговорить с директором управляющей компании. Мы хотели спросить, считает ли она услуги, оказанные жильцам дома качественными. Но застать начальство на месте нам не удавалось, а сотрудники отказались давать нам информацию.

Ситуация анекдотичная. Хотели чтобы засыпали - пожалуйста. И по факту управляющая компания выполняла свою прямую обязанность «благоустройства придомовой территории» и пожелания собственников многоквартирного дома. Вот только по двору теперь пройти сложно, не то что проехать на автомобиле. Жители за свои же деньги "купили" новую и более серьезную проблему. Вот такой вот, человеческий и профессиональный подход. 



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

Похожие материалы


№ 25539

Последние комментарии

Соц. сети