Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Сорочинск Переволоцкий
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Новым врачам Соль-Илецка обещают миллионы

21 мая 2021, 13:13       Просмотров: 7791 Реклама на сайте
Кадровые вопросы межрайонной больницы собираются закрывать с привлечением федеральных денег. Врачам намерены выплатит 1 миллион рублей, среднему медицинскому персоналу - 750 тысяч. Желающих переехать в Соль-Илецк пока нет. Есть только масса пациентов, которые не могут попасть к узкоспециализированным специалистам, т.к. прием не ведётся.

В 2021 году Соль-Илецк попал в федеральную программу, по которой медицинские работники  смогут получать компенсацию при переезде в сельскую местность или малые города страны. Врачам, которые приедут работать в города с населением до 50 тысяч человек, полагается единовременная выплата в размере 1 миллиона рублей, фельдшерам - 500 тысяч рублей (в труднодоступных районах - 750 тысяч рублей). Чтобы получить эти деньги, медработникам придется заключить контракт минимум на 5 лет.

В «Соль-Илецкой межрайонной больнице» сообщили, что в учреждении имеется 5 вакансий, подходящие под программу:

  • участковый врач-терапевт в поликлинику №1, г.Соль-Илецк;
  • врач-офтальмолог в поликлинику №1, г.Соль-Илецк;
  • врач-травматолог-ортопед в поликлинику №1, г.Соль-Илецк;
  • врач-стоматолог в стоматологическое отделение поликлиники №1, г.Соль-Илецк
  • фельдшер в поликлинику №2, п.Акбулак;

Согласно официальному сайту Центра занятости населения Соль-Илецка, помимо вышеуказанных докторов, больнице уже месяц требуется юрист.

От перемены названия суть не меняется

Сколько времени понадобится на закрытие штата, сказать сложно. Больница только прошла масштабную реструктуризацию и объединилась с акбулакской больницей. Жители изменения пока оценить не смогли. Кроме официального названия медучреждения, в больнице, по их мнению, ничего не изменилось. В частности, люди месяцами ждут приёма у узкоспециализированных врачей.

- Долгое время не могу попасть к эндокринологу. В регистратуре требуют проходить онлайн регистрацию на сайте. Доктор у нас один А.Г. Эм, но запись до 31 мая к даннмоу специалисту невозможна. А ехать в Оренбург, это только в частную клинику без направления, там приём от 1200 начинается, очень дорого, - возмущаются жители.

Аналогичная ситуация с онкологом и урологом. 

Данные специалисты также не ведут прием до конца мая.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Ксения СЕНЧУКОВА
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 60362

Последние комментарии

Соц. сети