Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Сорочинск Переволоцкий
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Сто миллионов за один Совет депутатов в Соль-Илецке: сколько денег может потерять глава, пока обсуждаются вопросы от жителей

20 ноября 2019, 17:24       Просмотров: 9687 Реклама на сайте
В ходе проведения последнего Совета депутатов, глава Соль-Илецка и по совместительству секретарь партии «Единая Россия» в Соль-Илецке, стараясь уйти от ответа по одному из актуальных вопросов от депутатов, сообщил, что у него есть более важные, как он считает, дела, размеры которых исчисляются сотнями миллионов рублей.
Сто миллионов за один Совет депутатов в Соль-Илецке: сколько денег может потерять глава, пока обсуждаются вопросы от жителей

В минувшую среду на очередном Совете депутатов народные избранники обсуждали ряд важных вопросов, которые интересуют их избирателей. Среди прочего, была попытка обсудить вопрос правомерности и соразмерности «вред/польза» от установки бетонированной контейнерной площадки на улице Мукашева прямо на проезжей части.

Видео: социальные сети

Когда депутаты захотели услышать от Алексея Кузьмина комментарий, кто и по какой причине допустил такое, глава, как монополист решений, о чем говорить или не говорить, что обсуждать или не обсуждать видимо, не желая решать проблемы горожан, заявил, что его тоненькая шея не выдержит всех адресованных ему вопросов, и пока он присутствует на Совете, округ может потерять порядка 100 миллионов рублей.

Алексей Кузьмин

- У меня шея тоненькая, не выдержит, боюсь, всех ваших вопросов, - сказал депутатам Алексей Кузьмин. - Я пока сидел на Совете депутатов, мне прилетело 5 проблем. Реальных проблем, которые нужно решить. Если я это не решу за час, который я здесь нахожусь, округ лишится порядка 100 миллионов рублей. И будет хорошо для всех.

Можно предположить, что глава округа сам не понимает смысла произнесенного слова, но профессия политика, в том числе, отличается и тем, что глава (политик) должен уметь формулировать предложения и четко выражать свои мысли, не допуская двоякого их толкования. А систематичность таких высказываний говорит о том, что понимал.

 

Читайте о других высказываниях главы Соль-Илецкого городского округа:

- Алексей Кузьмин о дорожном ремонте улицы Победы;

- Алексей Кузьмин о мусорных контейнерах в Соль-Илецке;

- Алексей Кузьмин о легализации гостиниц.

Но ни у кого из народных избранников не было столько «воздуха в легких», чтобы поинтересоваться, о каких 100 миллионах рублей идет речь. И это учитывая, что на каждом Совете они (депутаты) обсуждают освоение каждой тысячи, а иногда и рубля. Мы постарались узнать, про какие дела и деньги шла речь, когда глава решил «отпрыгнуть» от ответа, «помахав» сотней миллионов рублей, дав сигнал депутатам переключиться на другую тему, собственно и уйти от ответа.

Оперативно получить ответ от пресс-службы администрации не удалось. Мы отправили запрос.

Но депутат Сергей Бисенов, к примеру, в манерах, словах и поведении главы ничего предосудительного не увидел, указав на то, что он первое лицо земель Соль-Илецких, и вникать депутаты, скорее всего, не стали, потому что такое лицо не может просто «бла-бла», а значит, и спрашивать не надо.

Сергей Бисенов

- Я не в курсе, но мое мнение, это, скорее всего, связано с дорогами и федеральными деньгами. Обычно, если реально все это есть, тогда это озвучивается, а это воздух был пока. Если, да кабы, это же не просто на улице человек стоит, а это первое лицо нашего государства Соль-Илецкого. Я не думаю, что здесь будет «бла-бла». Он действительно на Совете несколько раз выходил с телефоном, и в перерыве решал какие-то вопросы. Мне кажется, это связано с федеральным деньгами, ведь 100 миллионов это не 10 рублей. По крайней мере, будь это связано с местным бюджетом, мы бы на комиссии это обсуждали, - прокомментировал депутат Сергей Бисенов редакции в телефонном разговоре после Совета депутатов.

Бетонная контейнерная площадка на улице Мукашева так и стоит.

Сольилечане, насколько адекватным вы считаете поведение главы Соль-Илецкого городского округа Алексея Кузьмина?




Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Иван ТРИФОНОВ, фото автора
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 49771

Последние комментарии

Соц. сети