Центр пожаротушения и охраны лесов Оренбургской области проводит конкурс на поиски подрядчика для работ по воспроизводству лесов в границах ГКУ «Акбулакское лесничество», ГКУ «Соль-Илецкое лесничество» министерства лесного и охотничьего хозяйства Оренбургской области.
На территории Акбулакского лесничества необходимо провести работы по искусственному восстановлению лесного фонда, то есть высадку новых саженцев, а также обработать почву сплошным механизированным способом. Сумма составит 27 529 рублей.
На территории Соль-Илецкого лесничества работы проделать придется гораздо больше. Подрядчику необходимо провести обработку почвы полосным механизированным способом, высадить новые деревья и провести агротехнический уход в междурядьях. Сумма работ составит 1 009 009 рублей. Общий контракт на проведение работа составит 1 036 539 рублей, финансирование из средств бюджетных учреждений. Подрядчик будет определен 25 апреля.