Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Соль-илецкую школу закрыли на карантин из-за вспышки пневмонии

19 ноября 2019, 10:02       Просмотров: 4837 Реклама на сайте
Как сообщили в региональном Управлении Роспотребнадзора, на конец прошлой недели очаги пневмонии зарегистрированы в отдельных общеобразовательных учреждениях Оренбурга, Бугуруслана, Орска, Абдулинского, Ясненского и Соль-Илецкого городских округов. В области на карантин закрыты три школы.
Соль-илецкую школу закрыли на карантин из-за вспышки пневмонии

В среду на прошлой неделе школу №5 в Соль-Илецке закрыли на карантин. Родители учащихся сообщили редакции, что около 50 ребятишек заболели пневмонией. Директор образовательного учреждения Насима Ажмуратова пояснила, что из 542 ребятишек, обучающихся в двух сменах, болеют 10 учеников. В областном Роспотребнадзоре сообщили, что в период с 3 по 12 ноября в МОАУ «СОШ № 5» г. Соль-Илецка зарегистрировано 14 случаев заболевания внебольничными пневмониями, в т.ч. 13 – среди учащихся, 1 – среди сотрудников.

- По факту регистрации заболеваемости специалистами ЦТО Управления начато эпидемиологическое расследование. Организован комплекс профилактических и противоэпидемических мероприятий, включающий лабораторное обследование больных на базе лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области», проведение медицинского осмотра и ежедневного медицинского наблюдения за контактными детьми и сотрудниками, заключительной дезинфекции в образовательной организации, - сообщили в управлении Роспотребнадзора Оренбургской области.

Помимо этого, в ведомстве сообщили, что распространению инфекции в организованном коллективе способствовали несвоевременное выявление и изоляция детей с признаками респираторных заболеваний, переуплотненность классов, нарушения режимов проветривания помещений, несоблюдение дезинфекционного режима.

Учебно-образовательный процесс в данном учебном заведении приостановлен до 21 ноября. Как сообщают областные коллеги, в настоящее время ввиду ухудшения эпидемиологической ситуации, занятия прекращены и в СОШ №15 в Орке и СОШ №2 в Ясном.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Александр ПЕТРОВ, фото: из свободных источников
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 49731

Последние комментарии

Соц. сети