Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Сорочинск Переволоцкий
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

"Сотрудник ФСБ" развел сольилечанина на 860 000 рублей

18 октября 2020, 09:00       Просмотров: 2991 Реклама на сайте
Сейчас мошенника разыскивает полиция. Возбуждено уголовное дело.
Оренбуржцы продолжают попадаться на уловку мошенников, которые всякий раз ухитряются обманным путем отбирать у них деньги. Какие уловки они только не придумывают! На этот один из таких злоумышленников умудрился обмануть 66-летнего жителя Соль-Илецкого округа, представившись "сотрудником ФСБ". На самом же деле он оказался обычным аферистом.
Во время телефонного разговора он сообщил мужчине о том, что неизвестные пытаются списать с его личного счета денежные средства. Для предотвращения операции лже-сотрудник органов госбезопасности предложил сольилечанину перевести все имеющиеся средства на резервный счет, открытый на его имя. 

Пенсионер, поверив ему на слово, снял со своей сберкнижки 210 000 рублей и сразу же перевел на абонентские номера неизвестных. После чего мужчина обналичил еще 650 000 рублей, которые также перевел мошенникам.

Лишь спустя некоторое время он понял, что стал жертвой аферистов. 
- Следователем СО ОМВД России по Соль-Илецкому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет, - сообщает пресс-служба регионального УМВД. 

 


Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: orenday.ru
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 56223

Последние комментарии

Соц. сети