Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Ликуют жители Победы: деньги на ремонт дороги выделили

17 мая 2021, 15:59       Просмотров: 6811 Реклама на сайте
Жители ул. Победы на участке от Ленина до Чайковского в городе Соль-Илецке не могли добиться ремонта дороги 20 лет. 13 мая администрация начала искать подрядчика, который уложит новый асфальт на данном участке дороги. На эти цели выделено более 9-ти миллионов рублей.

За нормальную дорогу жители четырех кварталов улицы Победы от Ленина до Чайковского борются не первый год. Чтобы быть услышанными, люди коллективно прошли путь от местной администрации до регионального правительства. К вопросу подключался Центральный Штаб ОНФ, потребовавший от руководства области привести дорогу в нормативное состояние. Отсутствие реакции со стороны местной власти привело к тому, что жители приняли решение провести памятную акцию «Бессмертный полк - 2021» не на центральной площади, а по ул. Победы в ямах и пыли. Этого не произошло только по тому, что из-за коронавируса  мероприятие перевели в онлайн-формате.

Настойчивость жителей привела к результатам. 13 мая администрация начала поиск подрядчика, который произведёт ремонт дороги. На эти цели из бюджета выделено 9 093 134 рублей.

- Даже не вериться, 20 лет ждали. Все дороги вокруг уже сделали, так надеялись два года назад, что и до нас дотянут асфальт, когда делали до улицы Ленина, но к курорту нас не относят, как будто на отшибе живем. Мы очень рады, что наконец-то нас услышали... - делятся жители улицы.

Победитель закупки будет объявлен после 25 мая. У него будет только месяц для проведения работы, по условиям контракта объект должен быть сдан до 1 июля.

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Ксения СЕНЧУКОВА
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 60294

Последние комментарии

Соц. сети