Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Сорочинск Переволоцкий
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

В Соль-Илецке задержана банда квартирных воров

17 ноября 2017, 09:00       Просмотров: 2715 Реклама на сайте
Ранее двое неизвестных продали пенсионеру кухонные ножи и электрическую бритву.
В Соль-Илецке задержана банда квартирных воров

В дом 88-летнего сольилечанина пришли неизвестные мужчины. Представившись социальными работниками, они зашли в квартиру, где из тумбы похитили 48 900 рублей. Когда пенсионер понял, что его обокрали, обратился в полицию. Злоумышленников задержали, а в ходе предварительного следствия установили, что ранее двое неизвестных продали пенсионеру кухонные ножи и электрическую бритву.

 

Задержанными оказались жители Кемеровской области 27 и 30 лет и 29-летний житель Калужской области. Было установлено, что в 2016 году они уже занимались подобными махинациями: обокрали пенсионера на 80 000 рублей и пенсионерку из Орска на 15 000 рублей. 

Задержанные под видом социальных работников заходили в гости с «тортиком», в котором находилось вещество «Цикломед». Препарат не является снотворным, но после его употребления появляется сонливость и снижается бдительность. 

Задержанным грозит до пяти лет лишения свободы. В настоящее время устанавливается причастность данных лиц к совершению аналогичных преступлений на территории Оренбургской области и за её пределами. 



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Александр ПЕТРОВ, фото: ОМВД России по Соль-Илецкому городскому округу
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 36760

Последние комментарии

Соц. сети