Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Фермерам Соль-Илецка предложили выливать молоко «куда хотите»

15 мая 2020, 15:44       Просмотров: 34569 Реклама на сайте
Фермеры Соль-Илецка рассказали о сложностях в процедуре получения пропусков для перемещения и реализации произведенной молочной продукции в период карантина, который длится пятый день.
Фермерам Соль-Илецка предложили выливать молоко «куда хотите»

В Соль-Илецком городском округе, где основная часть населения живет за счет сельхозпроизводства и сдачи жилья в аренду в курортный период, фермерам, выращивающим крупнорогатый скот и реализующим молочную продукцию, отказали в выдачи спецпропусков и предложили выливать молоко «куда хотите».

Соль-Илецкий фермер, имеющий частное подворье, в которое входит 12 коров, обратился в администрацию за пропуском еще 12 мая и простоял в очереди почти три часа, как и другие фермеры. Для того, чтобы ускорить процесс получения специального пропуска он решил связаться с администрацией по телефону. Сольилечанина соединили с сельхоз управлением, где сообщили, что он не является ни фермером, ни частным предпринимателем и предложили заниматься решением проблем самостоятельно.

- Говорил по поводу молока, что мне некуда его девать, мне нужно ездить каждый день между населенными пунктами. Мне отвечают: сидите там, доите своих коров там. Я говорю: а молоко как? Отвечают: выливайте телятам, кому хотите, что хотите, то и делайте. Либо бросайте коров, не доите. Я не знаю, от какого ума такие вещи можно сказать: бросайте доить. Неделю не доить коров - это угробить их просто-напросто. Весь труд многолетний насмарку, как говорится. Потом это все восстанавливать. У меня 12 дойных коров, представьте себе, утром и вечером, как минимум, 50-60 литров молока. Вроде бы в масштабах района это капля в море, даже каплей не назовешь, но для меня это существенно. Обратились легально: дайте, пожалуйста. Мы не контактируем с другими, у меня отдельно все, я сам дою, есть дойный аппарат. У меня рабочих нет, я этим не занимаюсь, сам все делаю. Ну вот такая ситуация сложилась. Но бесполезно: нет и все, - сообщил владелец частного подворья с крупнорогатым скотом Александр Кусов.

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Ксения СЕНЧУКОВА
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 53130

Последние комментарии

Соц. сети