Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Глава Соль-Илецка получил представление прокуратуры из-за обращения инвалидов

14 ноября 2022, 11:46       Просмотров: 4395 Реклама на сайте
В этом году семья получила квартиру по договору социального найма, но администрация не подготовила дом к зимнему периоду.
Глава Соль-Илецка получил представление прокуратуры из-за обращения инвалидов

В прокуратуру Соль-Илецкого района обратился гражданин, который указал, что он и его супруга являются инвалидами второй и первой группы соответственно. В мае текущего года между семьей и администрацией Соль-Илецкого округа был заключен договор социального найма жилого помещения, по которому им предоставили квартиру, находящуюся в муниципальной собственности. В жилом помещении на газовом котле оказался неисправным трехходовой кран, из-за чего не было отопления и горячей воды.

Администрация обязана принять участие в своевременной подготовке дома к зимнему периоду и обеспечить предоставление коммунальных услуг (водоснабжения и отопления) надлежащего качества. Однако меры по устранению неисправностей котла не были приняты.

В адрес главы Соль-Илецкого округа прокуратура внесла представление.

- Благодаря вмешательству прокуратуры произведены ремонтные работы по восстановлению функционирования газового котла, - сообщили в пресс-службе.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Александр ПЕТРОВ.
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 65183

Последние комментарии

Соц. сети