Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Экс-начальник отдела образования Акбулакского района «подрабатывала» надомным учителем

14 августа 2020, 10:40       Просмотров: 4797 Реклама на сайте
Как стало известно порталу Orenday.ru, бывший начальник отдела образования администрации Акбулакского района фиктивно трудоустроила себя и свою дочь в качестве учителей надомного обучения.
Экс-начальник отдела образования Акбулакского района «подрабатывала» надомным учителем

Они незаконно получали заработную плату и компенсационные выплаты из бюджета. Всего им удалось таким образом заполучить более 350 000 рублей. Преступление было раскрыто оперативниками регионального УФСБ.

В дальнейшем на основании материалов территориальный отдел полиции по Акбулакскому району возбудил уголовное дело о мошенничестве. Решением Акбулакского районного суда женщина признана виновной в совершении указанных преступлений и приговорена к штрафу в размере 200 000 рублей.

Также ее на два года лишили права занимать должности на государственной службе и органах местного самоуправления. Приговор вступил в законную силу. Кроме того, мошенница частично возместила причиненный ущерб на сумму 86 000 рублей.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: orenday.ru
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 54811

Последние комментарии

Соц. сети