Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Только РЖД могут решить вопрос с пробками в центре Соль-Илецка?

13 июня 2021, 16:38       Просмотров: 8719 Реклама на сайте
Железнодорожный переезд на улице Цвиллинга разделяет город-курорт на две части. Ежедневно в час пик автомобилисты стоят в километровых пробках, ожидая прохождение вагонов «Руссоли». По мнению автомобилистов, есть два решения проблемы: организовать альтернативный проезд или изменить график движения поезда. Сделать второе, как сообщил представитель предприятия, можно только на федеральном уровне.

Три крупнейших микрорайона города «Пчельник», «Зеленый Клин» и р-н парка «Горняков» отделены от центральной части Соль-Илецка железнодорожным переездом. Основные трудности автомобилисты испытывают около 18:00, когда возвращаются домой после работы. В это время им приходится ждать прохождение железнодорожных составов в километровых пробках, только на улице Цвиллинга колонна выстраивается до здания МФЦ на ул. Светачева.

- Мы устали уже стоять в пробке после работы, особенно с 18:00 и до 19:00, в это время проходит поезд «Руссоли». Другой дороги нет, по Цвиллинга – единственный путь. Неужели ничего нельзя решить? Возможно же сделать проезда с другой стороны, возле «Мечты», или поезд пускать на полчаса раньше, – задаются вопросом автомобилисты.

По вопросу альтернативного проезда в администрации округа не смогла дать оперативного ответа. А вот вопрос изменения графика движения поднимался на последней встрече народных избранников. Аппарат Совета обозначил, что уже отправил запрос в ООО «Руссоль» по просьбе депутатов. Редакции на предприятии сообщили, что внести изменения можно только на уровне РЖД.

- График проезда поездов устанавливает не «Руссоль», а железная дорога, поэтому вопрос надо адресовать не нам, - сообщил представитель компании.

Вся инфраструктура сети железных дорог в России принадлежит ОАО «РЖД». Исходя из озвученных ответов на вопрос «кто может решить ситуацию с пробками в центре Соль-Илецка?», видится один возможный вариант - обратить внимание на сложившуюся ситуацию руководства Южно-Уральской железной дороги – филиала компании. 

А вы готовы подписать обращение о необходимости изменения графика движения поездов через переезд в центре Соль-Илецка?




Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Ксения СЕНЧУКОВА
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 60906

Последние комментарии

Соц. сети