Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Губернатор продолжает поздравлять, администрация - владельцев щитов искать

13 января 2017, 14:00       Просмотров: 4343 Реклама на сайте
Незаконные конструкции продолжают стоять. Активная очистка города от незаконных рекламных конструкций началась в августе прошлого года. Тем же августом она и закончилась.
Губернатор продолжает поздравлять, администрация  - владельцев щитов искать

Напомним, что 60% рекламных конструкций в Соль-Илецке не имеют разрешений.  В августе демонтировали 30 носителей. Порезали все придорожные щиты, вывески на магазинах, поснимали самоклеющиеся пленки. На месте остались стоять щиты размером 3х6 метров. Как сообщил замглавы администрации округа по экономике, бюджетным отношениям и инвестиционной политике Николай Сахацкий, 10 из 12 установлены незаконно.  Разрешения нет у восьми щитов на въезде в город,  у трехгранного щита на Цвиллинга, у конструкции на переулке рудничном, что ведет к кафе «Ривьера».

 В  то время, как законопослушные предприниматели месяцами собирали документы и платили госпошлины, чтобы получить заветные разрешения, документы «избранных» администрация по доброте душевной решила узаконить.

- Данные конструкции были включены в схему размещения рекламных конструкций округа и отправлены на согласование, - сообщила главный специалист  КУМИЗР и экологии Соль-Илецкого городского округа Светлана Ромаш. В течение 90 дней проходит согласование, так как часть конструкций установлена вдоль федеральной трассы. К концу декабря ответ должен быть.  А будет согласование или нет, сказать пока не можем.  

Владельцев конструкций в комитете не знают, но схему на согласование отправили. Ответа пока нет, срок в 90 дней ещё не вышел. Но как сообщили в комитете, после публикации текста «управлению городского хозяйства» было дано задание разузнать владельцев.  Но и тут ответа пока нет.

 Спросить, кстати, можно у оренбургских коллег, они должны знать. На одной из незаконных конструкций за переездом размещено поздравление губернатора  Оренбургской области Юрия Берга.  

В прокуратуре устного комментария не дали.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Иван Трифонов
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

Похожие материалы


№ 28192

Последние комментарии

Соц. сети