Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Замглавврача Акбулакской больницы заплатит штраф за установку лифта без конкурса

11 декабря 2019, 10:30       Просмотров: 2659 Реклама на сайте
Прокуратура Акбулакского района провела проверку исполнения требований законодательства о закупках для государственных и муниципальных нужд и выявила нарушения, допущенные ГБУЗ «Акбулакская районная больница».
Замглавврача Акбулакской больницы заплатит штраф за установку лифта без конкурса

Проверка показала, что в декабре 2018 года больница, нарушив закон о контрактной системе в сфере закупок для муниципальных нужд, без проведения конкурентных процедур заключила с единственным поставщиком договор на установку больничного лифта, стоимость 2,5 млн. рублей, что привело к  невозможности участия физических и юридических лиц в указанной закупке.

В отношении главного врача больницы внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено. А в отношении его заместителя, исполнявшего обязанности главврача на момент заключения контракта, возбуждено дело об административном правонарушении. Постановлением УФАС по Оренбургской области виновный привлечен к административной ответственности с назначением штрафа в размере 25 тыс. рублей. Постановление вступило в законную силу.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Александр ПЕТРОВ, фото: архив
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 50177

Последние комментарии

Соц. сети