Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

За некачественный ремонт улицы Цвиллинга назначен штраф

11 февраля 2016, 11:45       Просмотров: 2075 Реклама на сайте
Руководитель фирмы, которая ремонтировала улицу Цвиллинга в нашем городе, получил крупный штраф за некачественную работу.
За некачественный ремонт улицы Цвиллинга назначен штраф

В прошлом году в Оренбургской области было выявлено более 160 нарушений законов о закупках для государственных и муниципальных нужд по строительству и ремонту дорог, сообщили в областной прокуратуре.

Одно из громких уголовных дел рассмотрено в Соль-Илецке, где к крупному штрафу приговорен руководитель фирмы «СтройМац». Компания заключила муниципальный контракт на ремонт улицы Цвиллинга, однако качество ремонтных работ оставило желать лучшего. Сумма муниципального контракта в Соль-Илецке составила свыше трех миллионов рублей, которые были выделены из областного и местного бюджетов. Во время проверки были произведены испытания дорожно-строительного материала, изъятого на отремонтированном участке дороги. Оказалось, что асфальтобетон не соответствует требованиям, необходимым для обеспечения безопасных условий дорожного движения. По данным прокуратуры, факты нарушения при предоставлении субсидий органам местного самоуправления, а также неэффективного использования бюджетных средств, предназначенных для ремонта и строительства дорог, пресечены и в  «Главном управлении дорожного хозяйства Оренбургской области». 



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Марина ПОПКОВА
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

Похожие материалы


№ 20373

Последние комментарии

Соц. сети