Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Жители Соль-Илецка в год Экологии надеются избавиться от свалок в своих дворах

12 апреля 2017, 09:00       Просмотров: 3189 Реклама на сайте
Жители дома по улице Вокзальная более трех лет борются с несанкционированной свалкой в своем дворе.
Жители Соль-Илецка в год Экологии надеются избавиться от свалок в своих дворах

Власти активно ведут обсуждение Федеральной программы по облагораживанию дворов города, а горожане ведут неравный бой с мусором.

- Когда здесь были действующие сараи, но со временем часть из них стала заброшенной. Тогда жильцы из соседних многоэтажек стали выкидывать сюда мусор, - рассказывает жительница дома Елена.

Сначала появлялось по несколько пакетов, которые жители выбрасывали. Со временем здесь стал появляться мусор таких объемов, что справиться с ним самостоятельно жители уже не могли. Обращение в МУП «БИО» и в администрацию никаких  плодов это не приносило. С каждым годом здесь все больше мусора. Из-за захламленности в прошлом году даже был пожар - сгорел один из сараев.

- А сейчас там завелись огромные крысы, которые пробираются в сараи. У меня, например, съели половину стоящей метелки, - вспоминает Елена, - вечернее время можно увидеть, как крысы перебегают от одной кучи к другой, а ведь это опасность заражения инфекционных заболеваний.

 Зимой жителям данных домов приходится отгонять от свалки стаи бродячих собак. Стоит отметить, что менее чем в ста метрах от свалки находится детский садик.

- Говорить про летние ароматы и не нужно, и так все понятно, - завершает Елена.

Жители данного района готовы принимать участие в уборке данной свалки, но они оценивают свои силы, и просят оказать посильную помощь от властей. Те в свою очередь оптимизируют работу МУП «БИО» в части уборки мусорных контейнерных площадок

Подобная ситуация сложилась и в другом конце города. Свалка образовалась в районе «Нефтебазы» - во дворах, прилегающих к стоматологической поликлинике, общежитию и двухэтажек, расположенных по улице Чайковского. Свалку среди гаражей развели более трех лет назад. Неблагоразумные жители продолжают сносить сюда бытовой и строительный мусор, несмотря на горожан, которых регулярно предпринимают меры по уборке и вывозу мусора на полигон. Обращались за помощью к властям. В ответ отказа получено не было, его просто не было. Здесь дело не только в эстетической и санитарной стороне вопроса. Захламленность участка является пожароопасным фактом. Учитывая, что вблизи свалки располагаются не только стоматология, многоэтажки и гаражи, а так же газовая котельная, в случае возгорания мусора, последствия могут быть ужасными.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Виктория ШМЕЛЕВА.
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

Похожие материалы


№ 30555

Последние комментарии

Соц. сети