Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Соль-Илецкие полицейские и МЧС спасли рыбака из снежного плена

7 декабря 2016, 21:42       Просмотров: 3845 Реклама на сайте
69-летний Оренбуржец понял, что сам не выберется из снежного заноса в поле и вызвал полицию и МЧС.
Соль-Илецкие полицейские и МЧС спасли рыбака из снежного плена

69-летний оренбуржец Виктор Турбабин отправился на рыбалку, заблудился и застрял в поле. В 12:40 он позвонил в полицию.

На спасение мужчины незамедлительно отправился участковый уполномоченный Бауржан Бадраков находившийся на своем участке, но в связи с погодными условиями, сильным снегопадом застрял сам.

Прибывшим на место начальнику ОГИБДД ОМВД России по Соль-Илецкому городскому округу Александру Олейнику, участковому Батуру Зульянову и сотрудникам МЧС - начальнику Юрию Гусеву и замначальника отдела Александру Савинкову стало ясно, что без привлечения грузовой техники человека спасти невозможно. Откликнулись на просьбу о помощи Николай Березнюк и Александр Шило, предоставившие предоставил тракторы ХТА-220 и К-700. 

Осложняло поиски и отсутствие связи с рыбаком. На телефоне села батарейка, потому связь держали через его супругу, которой мужчина успел описать свое местонахождение.

- Спустя два часа сотрудниками полиции и МЧС в 25 километрах от села Тамар-Уткуль на реке Илек мужчина был найден. Как пояснил сам любитель рыбной ловли, он приехал на данный водоем на рыбалку еще 6 декабря утром. Переночевав в автомобиле, выехал домой, но в связи с сильной метелью, заблудился и застрял в снегу, - сообщили в пресс-службе ОМВД России по Соль-Илецкому городскому округу.

Оренбуржец долго отогревался и благодарил своих спасителей, пообещав больше в такую погоду не выезжать в незнакомые местности.

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Соль-Илецкому городскому округу предупреждают граждан об опасности передвижения в сильную метель, как на автомобилях, так и пешком. Если вы, оказались в снежном плену незамедлительно звоните по номерам 112, 01, 02, 2-48-02.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Фото: 236.56.мвд.рф
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

Похожие материалы


№ 27253

Последние комментарии

Соц. сети