Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Сорочинск Переволоцкий
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

В Соль-Илецке в доме для детей сирот прошли масштабные ремонтные работы

7 сентября 2017, 09:00 | Эксклюзив       Просмотров: 3207 Реклама на сайте
Администрацию вынудили обязать подрядчика исправить недочеты.
В Соль-Илецке в доме для детей сирот прошли масштабные ремонтные работы

В конце июня после обращения сирот к нам в редакцию, журналисты совместно с представителем прокуратуры отправились к ним в гости. В ходе проверки оказалось, что сироты живут в одиннадцатиквартирном доме с текущей крышей, потрескавшимися стенами и нефункционирующими межкомнатными дверями, с новыми газовыми котлами, которые уже неоднократно проходили ремонт.

Прокурорская проверка длилась почти месяц, а после ее окончания в адрес главы города было вынесено представление, а саму администрацию обвинили в формальном подходе к проблемам сирот.

Накануне, к нам в редакцию позвонила одна из жительниц данного дома.

- Нам капитально отремонтировали крышу, заделали трещины, которые пошли по стенам в квартирах, наладили нормальный отток канализации. На нас обратили внимание, нас услышали! Работы, проводимые подрядчиком, теперь контролируются администрацией, представителем прокуратуры и самим подрядчиком, - радостно и с благодарностью сообщила Асель Жумахметова.

По словам девушки на этом работы не завершились, подрядчик обещал утеплить стены и поменять пластиковые окна на тройные стеклопакеты. 



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Виктория ШМЕЛЕВА.
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 34740

Последние комментарии

Соц. сети