Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

В Соль-Илецком округе началась вакцинация птицы в личных подсобных хозяйствах

28 октября 2021, 09:23       Просмотров: 1753 Реклама на сайте
В населенных пунктах, где имеется угроза заражения птичим гриппом, проводится обход подворий и вакцинация птицы.

С 26 октября в Оренбургской области приступили к вакцинированию птицы в личных подсобных хозяйствах. Работы ведутся в Александровском, Бузулукском, Красногвардейском, Октябрьском, Пономаревском,  Сакмарском,  Ташлинском районах, Соль-Илецком и Сорочинском городских  округах и пригороде г. Оренбурга. В населенных пунктах, где имеется угроза распространения птичего гриппа, ветеринары обходят подворья и вакцинируют птицу.

Напомним, с конца сентября в Оренбургской области регистрируются случаи массовой гибели домашней птицы из-за высокопатогенного гриппа птиц. Пало и убито более 4,6 тыс. птиц.

Карантин по высокопатогенному гриппу птиц объявлен в 13 неблагополучных пунктах 12 муниципальных образований Оренбургской области: Александровском, Бузулукском, Илекском, Красногвардейском, Октябрьском, Пономаревском,  Сакмарском, Светлинском и Ташлинском районах, Соль-Илецком и Сорочинском городских  округах и пригороде г. Оренбурга.

В неблагополучных селах государственной ветеринарной службой области, совместно со специалистами Россельхознадзора по Оренбургской области и органами местного самоуправления, проводится комплекс мероприятий по локализации и ликвидации очагов заразной болезни.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Александр ПЕТРОВ, фото:mcx.orb.ru
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

Похожие материалы


№ 62928

Последние комментарии

Соц. сети