Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Зарклиник 29.04.25
Главная » Архив новостей

В Соль-Илецке суд вновь обязал администрацию выплатить компенсацию за нападение бездомной собаки

30 июня 2025, 11:40       Просмотров: 203 Реклама на сайте
Прокуратура Соль-Илецкого района добилась в суде компенсации морального вреда для несовершеннолетнего, пострадавшего от нападения безнадзорной собаки
В Соль-Илецке суд вновь обязал администрацию выплатить компенсацию за нападение бездомной собаки

 Инцидент произошел в марте 2025 года: животное нанесло ребенку телесные повреждения, из-за чего он перенес физические страдания, проходил лечение и курс антирабической вакцинации.

Суд, изучив материалы дела, подтвердил, что ответственность за контроль над безнадзорными животными на территории муниципалитета лежит на местной администрации. Иск прокурора был удовлетворен в полном объеме. Размер компенсации в текущем случае не уточняется, однако ранее аналогичные инциденты уже обязывали администрацию выплачивать пострадавшим от 35 до 50 тысяч рублей.

Решение суда пока не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ: 



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Александр ПЕТРОВ.
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 69143

Последние комментарии

Соц. сети