Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Областной суд оставил без изменения приговор замглавы Соль-Илецкого округа

26 декабря 2016, 11:06       Просмотров: 6689 Реклама на сайте
С момента начала судебных разбирательств между чиновницей и пенсионеркой прошло больше года.
Областной суд оставил без изменения приговор замглавы Соль-Илецкого округа

За это время вся область успела сформировать свою точку зрения о случившемся. А случилось немало, дети страдали от действий своего отца много лет. После смерти их мамы, бабушка обратилась в полицию за помощью.  Тогда после проведения следственных мероприятий отец-тиран оказался на скамье подсудимых. Однако не он один, потерпевшие хотели привлечь к ответственности и чиновницу, которая ранее проявила хладнокровие к их жизненной ситуации.

Так на скамье подсудимых оказалась замглавы округа по социальным вопросам Лилия Абубакирова, которой было предъявлено обвинение по статье «Халатность».

В случае с отцом суд вынес решение спустя несколько месяцев от начала процесса, признав его виновным и назначив ему наказание в виде лишения свободы сроком на 18 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима.  Позже мужчина пытался безуспешно обжаловать приговор.

Дело чиновницы подзатянулось, ее показания суду удалось услышать спустя пять месяцев от начала процесса.  Правда и в них покаяния никто не услышал,  основной мыслью стало, что халатность проявили ее коллеги, которых чиновница перечислила по-фамильно.

12 октября этого года Соль-Илецкий районный суд вынес приговор по делу  Лилии Ахметовны Абубакировой. Чиновницу признали виновной, назначили штраф в  100 000 рублей и освободили от занимаемой должности на три года. Но на основании Постановления «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов», освободили от наказания.

Чиновница с приговором не согласилась и подала апелляционную жалобу.

Областной суд рассмотрев все обстоятельства уголовного дела в отношении Лилии Ахметовны оставил приговор без изменения. На вынесение приговора высшей инстанции чиновница не явилась. 



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Виктория ШМЕЛЕВА.
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

Похожие материалы


№ 27769

Последние комментарии

Соц. сети