Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Для сольилечанина, пробившего колеса на трассе, беда не пришла одна

28 марта 2024, 11:20       Просмотров: 1581 Реклама на сайте
Водитель по вине дорожников на трассе пробил два колеса и схлопотал несколько штрафов за нарушение Правил дорожного движения.

В редакцию обратились участники ДТП и рассказали, что на прошлой неделе в ночное время суток недалеко от Соль-Илецка на трассе на Акбулак водитель пробил два колеса. На место ДТП он вызвал сотрудников ГИБДД, чтобы зафиксировать аварию.

- Позвонили в ГАИ, объяснили ситуацию, попросили зафиксировать ДТП. Сказали: вам перезвонят. Перезвонили сотрудники ГИБДД, не представились, изначально начали грубить. Мы спросили, через сколько ждать. Они нам: минут через 20, может 30 или 40. Из слов сотрудника: «вам может колеса привезти нам» - рассказали участники ДТП.

Через какое-то время сотрудники приехали по вызову на место. Заметив автомобиль на федеральной трассе в темное время суток без опознавательного знака, ими был собран материал о несоблюдении обязанностей в связи с ДТП – водитель не выставил знак аварийной остановки. Кроме того, как оказалось, в автомобиле были еще и дети. Само происшествие, со слов участников аварии, полицейские все же оформили.

- Приехали начали замерять козырек. Открыли дверь машины (на тот момент машина была не заведенная), в ней были 2 ребенка несовершеннолетних, спали. Начали их тревожить, проверять пристегнуты или нет. Затем начал грубить один из сотрудников. Позже зафиксировали ДТП , но не измерили яму. Мы попросили их это сделать, на что нам начали выписывать штрафы, - сообщили очевидцы.

Вне зависимости от объяснимо стрессовой ситуации, произошедшей в результате ДТП из-за плохого содержания дорожной сети, необходимо всегда соблюдать меры предосторожности, так как это может привести к более серьезным последствиям. Важно предотвращать возможные риски. Это подтвердили и в ГИБДД по Соль-Илецкому округу.

- На месте в отношении водителя был собран материал о несоблюдении обязанностей в связи с ДТП, не выставил знак аварийной остановки после ДТП (ночью на дороге федерального значения). Подобные нарушения на трассе являются причинами других аварий с более тяжкими последствиями. Кроме того собран материал о несоблюдении обязанности по страхованию автомобиля (страховка отсутствовала), на передних боковых  стеклах авто имелись предметы, ухудшающие обзорность с места водителя, что также запрещено законом, - ответили в ГИБДД.

Также добавили, что сотрудниками в присутствии участников была составлена схема ДТП и собран материал проверки. В ходе оформления аварии были выявлены недостатки в  содержании улично-дорожной сети (наличие просадок на дорожном полотне), составлен соответствующий рапорт.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Ксения ДМИТРИЕНКО, фото: стоп-кадр с видео от участников ДТП.
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 67477

Последние комментарии

Соц. сети