Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Куда жителям Соль-Илецка везти на исследование укусившего клеща

4 мая 2021, 09:07       Просмотров: 6417 Реклама на сайте
Если укусил клещ жителям необходимо обратиться за помощью в медицинскую организацию, либо самостоятельно извлечь присосавшегося членистоногого.
Куда жителям Соль-Илецка везти на исследование укусившего клеща

Прием клещей производится в ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области» г. Оренбурга по адресу: ул. 60 лет Октября 2/1, 5-ти этажное здание, вход с торца. До 10 мая 2021 года осуществляется с 8:30 до 17:00.

Для исследования извлеченного клеща поместить в плотно закрывающуюся емкость с кусочком влажной ваты и доставить в лабораторию как можно быстрее. До отправки в лабораторию клеща рекомендуется хранить в холодильнике при температуре + 4 - 80С, но затягивать с отправкой не стоит в связи с решением вопроса о своевременном введении специфического иммуноглобулина против клещевого энцефалита.

При инфицированности клеща введение специфического иммуноглобулина возможно только впервые 4 дня после присасывания.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Александр ПЕТРОВ
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 60069

Последние комментарии

Соц. сети