Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

В селе Ащебутак Соль-Илецкого городского округа неизвестные подожгли школу

14 ноября 2017, 09:18       Просмотров: 5027 Реклама на сайте
Сейчас ведутся поиски подозреваемых. В администрации сельсовета считают, что это дело рук школьников.
В селе Ащебутак Соль-Илецкого городского округа неизвестные подожгли школу

В ночь с воскресенья на понедельник загорелось здание школы в селе Ащебутак Соль-Илецкого городского округа - внутрь злоумышленники бросили бутылку с зажигательной смесью, - сообщил Orenday.ru. К счастью, дым вовремя заметил охранник, он и потушил пламя подручными средствами.

Ущерб незначительный – огонь повредил фотообои и кусок линолеума. Но сам факт - как такое могло случиться в сельской школе?! В самом селе считают, что это, скорее всего, дело рук школьников.

- Сейчас работают компетентные органы, которые разбираются в произошедшем. Это явно школьники, кто-то с четвертого по девятый классы. Больше некому. Работали грубо и неаккуратно, - рассказал корреспонденту Orenday.ru главный специалист территориального отдела «Красномаякский» Соль-Илекского городского округа Алексей Халилов.

Появилась информация о том, что попытка поджога здания школы принимались и ранее, но данное обстоятельство и в администрации городского округа, и в самой школе отрицают.

- Никаких поджогов раньше не было! Для нас этот случай - из ряда вон выходящий! - воскликнула, отвечая на наши вопросы, директор Ащебутакской СОШ Татьяна Букшина.

Расспросить руководителя о том, проводятся ли в настоящее время работа со школьниками какие-либо беседы по данному ЧП нам не удалось, поскольку она бросила трубку. 



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Orenday.ru
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 36686

Последние комментарии

Соц. сети