Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Сидим и ждем: чиновники Соль-Илецка не могут договориться с перевозчиками об изменении маршрутов

2 января 2020, 09:01       Просмотров: 6539 Реклама на сайте
Городские маршруты Соль-Илецкого городского округа из-за быстро разрастающихся микрорайонов перестали быть актуальными. Людям приходится по несколько километров идти пешком до ближайших остановок, но администрация «сидит и ждет» когда наступит 2021 год, т.к. не может договориться с перевозчиками о добавлении новых остановок.
Сидим и ждем: чиновники Соль-Илецка не могут договориться с перевозчиками об изменении маршрутов

На декабрьском Совете депутатов был поднят вопрос об изменении движения городских маршрутных автобусов. Причина в том, что существующая система маршрутов потеряла свою актуальность. Микрорайоны «Зеленый Клин», «Ташкент», «Пчельник» и «Новый Элеватор» в последние годы выросли в два раза, из-за чего людям приходится идти по несколько километров с конечной остановки общественного транспорта до своих домов. Путь сопровождается плохими дорогами, отсутствием освещения, бездомными собаками. Родители вынуждены скидываться на такси, чтобы отправить детей в школу.

Администрация Соль-Илецкого городского округа заявила, что ситуация ближайшие два года не измениться.

- Ситуация там следующая. Дело в том, что карта выдана на 5 лет в октябре 2016 года. Изменение маршрута возможно только по обоюдному согласию перевозчика и администрации. Перевозчик на встречу не идет. Изменить маршрут мы пытались, на нас подали в суд. Суд администрация проиграла, поэтому сидим, ждем конца 2021 года. Тогда будем пускать маршрут по тем улицам, которые нужны, - глава округа Алексей Кузьмин.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Ксения СЕНЧУКОВА
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 50579

Последние комментарии

Соц. сети