Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Сорочинск Переволоцкий
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

В Соль-Илецке вынесен приговор по резонансному ДТП

31 января 2018, 13:38 | Эксклюзив       Просмотров: 9959 Реклама на сайте
Всего по данному делу состоялось восемь судебных заседаний.
В Соль-Илецке вынесен приговор по резонансному ДТП

Страшная авария, в результате которой погибла 38-летняя женщина, а 9-летний мальчик остался сиротой, произошла 18 сентября по улице Цвиллинга на пешеходном переходе у мини-маркета «Алиса». За рулем автомобиля совершившего наезд на пешехода находилась 36-летняя женщина. Следственные мероприятия по делу проводились в течение почти двух месяцев, и в начале ноября его материалы были переданы в суд.

В ходе судебного следствия, в суде были допрошены свидетели: сотрудник ДПС, который прибыл первым к месту аварии, женщина, стоявшая на автобусной остановке рядом с местом ДТП, бывший супруг подсудимой, а так же привлеченный стороной защиты эксперт.

Решение суда могло быть вынесено еще в конце прошлого года, однако подсудимая была не готова к последнему слову, в связи с чем заседания откладывались.

Подсудимая признала свою вину, заявила о готовности финансово поддерживать ребенка и маму погибшей, а произошедшее назвала несчастным случаем.

- Мы просто друг друга не увидели, - сказала автоледи.

После последнего слова суд устранился в совещательную комнату. Приговор прозвучал 31 января.

При назначении наказания суд учитывал характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимой, а именно положительные характеристики с места жительства и работы. Так же при вынесении приговора роль сыграло и то, что автоледи ранее судима не была.

Отягчающих обстоятельств в суде установлено не было. Смягчающим стало наличие малолетнего ребенка, а также мамы и бабушки, у которых не все в порядке со здоровьем. Сыграли роль неоднократные попытки подсудимой компенсировать потерпевшим  моральный вред, о чем свидетельствуют чеки переводов, приобщенные к материалам судебного следствия. Суд посчитал раскаяние подсудимой откровенным.

Учитывая все обстоятельства, Соль-Илецкий районный суд признал подсудимую виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на два года с отбыванием наказания в колонии поселения, с лишением права заниматься деятельностью, связанную с управлением транспортным средством сроком на два года. Кроме того, суд частично удовлетворил гражданский иск матери погибшей, и в качестве компенсации морального вреда подсудимая выплатит 300 000 рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Судя по всему, приговор шокировал подсудимую, намерения обжаловать приговор открыто она не высказывала. Родственники погибшей суммой назначенной компенсации остались не довольны. Будут ли они обжаловать решение суда, пока не известно. 



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Виктория ШМЕЛЕВА
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 38549

Последние комментарии

Соц. сети