Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Обыски в Оренбурге

30 октября 2018, 10:18       Просмотров: 3821 Реклама на сайте
В Министерстве образования Оренбургской области идут обыски.
Обыски в Оренбурге

С утра правоохранители нагрянули в министерство и офисы руководителей коммерческих организаций Оренбурга по 26-ти адресам, - сообщает orenday.ru.

Из источников, близких к прокуратуре, стало известно, что обыски проводят региональное управление ФСБ совместно с Управлением Росгвардии. Как сообщил собственный источник, речь идет о превышении должностных полномочий: руководство министерства предоставляло строительным фирмам служебную информацию о планируемых государственных закупках на нужды образования и лоббировало заключение с ними контрактов, взамен получая взятки.

В пресс-центре УФСБ каких-либо комментариев не дают. В СУ СК РФ попросили время для уточнения информации. В прокуратуре области отметили, что обыски не проводят, поэтому за информацией стоит обратиться в другие органы.

На телефонный звонок министр  не ответил.

Что происходит сегодня в оренбургском образовании? Буквально на глазах разваливаются школы и детские сады: лицей №3 Оренбурга на ул.Монтажников, школа №24 на ул.Чичерина областного центра, школы Гая, Тоцкого района, Кувандыкского городского округа… Дошкольные учреждения из-за нехватки средств вынуждены экономить на питании детей!

Образовательные учреждения живут в нищете, директора школ и детских садов тянут деньги с родителей, а те же слуги народа… Уже несколько месяцев в сети Интернет распространяется ролик, в котором упоминается про Вячеслава Лабузова.

К кому из правительства Оренбургской области силовики нагрянут в следующий раз?



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: orenday.ru
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 42673

Последние комментарии

Соц. сети