Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

В Соль-Илецке дети продолжат ждать школьный автобус на пустыре

30 марта 2021, 09:41       Просмотров: 4805 Реклама на сайте
Родители школьников, проживающих в микрорайоне «Зелёный клин», с ноября 2020 года добиваются установки остановочного павильона, чтобы дети с комфортом добирались на учёбу. Пройдя все возможные инстанций, в том числе областные, жители вернулись к тому, с чего начали – денег на эти цели у администрации нет.

В микрорайоне «Зелёный клин» проживают более 300 школьников. Младшеклассники добираются до образовательного учреждения на школьном автобусе. Ждать приезда транспорта им в любую погоду приходится на пустыре под открытым небом.

С ноября 2020 года жители обращаются во всевозможные инстанции с просьбой обустроить остановочный павильон. В Западно-Уральском межрегиональном управлении государственного автодорожного надзора по Оренбургской области, на вмешательство которого уповали родители, сообщили, что решение данного вопроса - компетенция муниципалитета.

Отказ от областного ведомства родителей не остановил. 25 января они коллективно отправились на личный приём к первому заместителю прокурора области Алексею Волкову. После встречи по поручению надзорного ведомства ОГИБДД ОВМД России по Соль-Илецкому городскому округу провело обследование улично-дорожной сети микрорайона «Западный», которое выявила недостаточность остановочных павильонов, остановочных и посадочных площадок. Как следствие - главе округе выдали предписание на устранение нарушений.

- По указанным фактам 19.02.2021 года контролирующим органом в адрес главы администрации МО Соль-Илецкого городского округа внесено представление об устранении причин и условий, способствующих реализации угроз безопасности граждан и общественной безопасности, выдано предписание, - сообщил зампрокурора Соль-Илецкого района Вадим Гусев.

Письмо прокуратуры датировано 5-м марта, а 22 марта администрация письменно сообщила сольилечанам, что денег на остановку у них нет.

- В связи с недостаточностью средств в бюджете округа на 2021 год в рамках муниципальной программ «Благоустройство территории МО Соль-Илецкий городской округ», «Повышение безопасности дорожного движения Соль-Илецкого городского округа», обустройство остановочных пунктов в текущем году не планируется, - сообщили первый заглавы округа Артём Хафизов. 

Руки родители не отпускают, для обеспечения безопасности своих детей жители намерены обращаться в вышестоящие инстанции.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Ксения СЕНЧУКОВА
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 59319

Последние комментарии

Соц. сети