Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Чем Соль-Илецку запомнилась минувшая неделя

30 марта 2020, 10:08       Просмотров: 11185 Реклама на сайте
Saltday вспоминает самые значимые события последних семи дней.
Чем Соль-Илецку запомнилась минувшая неделя

В начале недели сольилечане обсуждали что в Соль-Илецке магазин ОАО «Спутник» ждет проверка Роспотребнадзора. Магазин реализовывал мясо птицы с мышиными экскрементами. После огласки в СМИ в магазине на первый взгляд навели порядок, но окончательную оценку данному торговому объекту дадут ответственные органы.

Волновал горожан и вопрос того, что в Соль-Илецке власти добровольно отказались от гарантии на дорожную разметку. В то время как по регионам срок гарантийных обязательств на разметку, как правило, составляет 12 месяцев, специалисты администрации Соль-Илецка при подготовке конкурсной документации по нанесению дорожной разметки сочли возможным прописать гарантийные обязательства на 3 месяца. Работы, на которые фактически было потрачено около 900 тысяч рублей, выполнялись в ноябре 2019 года, а уже в феврале 2020 года от разметки не осталось и следа.

Важной темой стало сообщение о том, что глава Соль-Илецка не услышал министра культуры области. После публикации открытого письма соль-илецкого вокального ансамбля «Гармония», в котором коллектив заявил о готовности уволиться полным составом из-за намерения начальника отдела культуры сократить двух участниц ансамбля, министр культуры Оренбургской области Евгения Шевченко обозначила недопустимость сокращения и взяла вопрос на контроль. Но у Алексея Кузьмина, видимо, свой взгляд на решение этого вопроса. Ансамбль после попыток договориться теперь вынужден доказывать свое право на существование.

Беспокоило горожан и то, что  в Соль-Илецкой детской стоматологии за анестезией отправляют в аптеку, жители Соль-Илецка переживают, что новая вышка «Tele2» будет влиять на их здоровье, а также что Владимир Путин отправил всех на карантин.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Александр ПЕТРОВ, фото: из свободных источников
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 52274

Последние комментарии

Соц. сети