Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Сольилечане страдают от заснеженных дорог

29 ноября 2018, 17:44       Просмотров: 6615 Реклама на сайте
Горожане уверены, что Соль-Илецкое ММПП ЖКХ не в состоянии заниматься очисткой улиц от снега.

Буквально за несколько дней Соль-Илецкий округ «ушел» под снег. Снегопад, конечно, был не самым сильным, но продолжительным. «Каша», образовавшаяся на трассе и на дорогах города, стала настоящей проблемой, затрудняя движение по городу и за его пределами. В этот период недалеко от Соль-Илецка произошла авария, которая унесла жизни 5 человек, еще двое получили травмы. В редакцию поступили десятки обращений по поводу неочищенных дорог. Сегодня снегопада нет, но ситуация от этого легче не стала.

- На асфальтированных дорогах наледь, местами даже она буграми застыла. Никакой пользы автомобилю от такой езды нет, амортизаторы ломаются в раз. Вообще, есть подозрения, что коммунальщики имеют процент от магазинов автозапчастей, по-другому такую «работу» объяснить не могу, - обратился в редакцию житель Соль-Илецка Николай Черепанов.

Не только мужчины-автомобилисты возмущены снегоуборочной обстановкой в округе, но и мамы, чьи дети посещают Детский сад по улице Уральской.

- Его сюда не нужно было класть этот бордюр, он нам перегородил подъезд к садику, останавливались лето и осень на обочине, перелазили с ребенком через этот тротуар и шли в садик… это же вредительство! Думали, хуже быть не может, но ошиблись. Сейчас, зимой, дороги-то у нас не чистят, что говорить про обочины, нам деваться некуда, кроме как останавливаться на проезжей части, перелазить через сугробы, бордюр, чтобы в садик попасть. Детям весело, у них полоса препятствий, а мы, родители, чертыхаемся каждый раз. Обращалась в администрацию, они говорят: паркуйтесь у ДК, и по тротуару в садик идите. Вот для сотрудников администрации тоже парковку нужно сделать через дорогу, а то к крыльцу им надо, бессовестные, вот и все, - сообщила Наталья Литвинова.

Не так давно директор УГХ сообщал, что дойдет время и до не асфальтированных дорог.

- Ленинградская такая улица опасная, а они даже лед с нее ковшом не соскаблили, только песочком посыпали, вообще ничего не боятся. Что уж говорить о том, что у нас Саратовская, Илецкая, Герасимоская и другие улицы утонули? Не знаем, как вы, а мы готовим письмо в администрацию и прокуратуру, это же наглость вообще, ничего не делать и такие деньжища брать,- сообщил Виктор Иванович Краснов.

П. Кирпичный Завод, Тамар-Уткуль, микрорайон «Зеленый Клин» вчера остались буквально отрезанными от города, большие снежные заносы мешали движению.

- Мне вчера пришлось отменить запись нескольких клиентов, потому что к нам на Цветочную просто невозможно было проехать, а техника к нам в район так и не прибыла. Только сегодня мы дождались трактора, - сообщила в редакцию сольилечанка, оказывающая парикмахерские услуги в отдаленном районе города.

Жители села Саратовка вообще не могли выехать с села.

- Как снег начался, никого у нас не было, проехать можно только на внедорожниках, и то машину кидает, снега столько, что калии нет, - рассказал редакции местный житель.

В Ветлянке, по сообщению сельчан, очистили одну главную улицу, в Дивнополье проблем с очисткой дорог от снега нет, но это не удивительно, в поселке имеется свой МУП. Неоднократно сообщалось, что местные фермеры в этом селе сами взяли на себя обязанности по уборке дорог.

Некоторые даже делились фотографиями. Так, в редакцию пришло фото, на котором во время снегопада один из снегоуборочных тракторов вместо очистки дорог буксировал куда-то «Волгу».

Контракты по очистке дорог от снега в зимний период были отданы властями в исполнение единственным желающим - фермеру и Соль-Илецкое ММПП ЖКХ. Видимо, чувствуя отсутствие конкуренции, работы выполняются так, как выполняются. Впереди округ ждет зима, стоит только надеяться на то, что ситуация в конце концов изменится, а снежный ноябрь станет «пристрельным» для подрядчиков.




Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Валерия УСТИНОВА
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 43138

Последние комментарии

Соц. сети