Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Главу администрации Соль-Илецка оштрафовали за нарушение конкуренции

29 сентября 2021, 10:04       Просмотров: 2785 Реклама на сайте
Постановлением регионального УФАС глава администрации Соль-Илецка был оштрафован на 15 000 рублей за нарушение Закона о защите конкуренции.
Главу администрации Соль-Илецка оштрафовали за нарушение конкуренции

Ранее Комиссия Оренбургского УФАС уже признала администрацию Соль-Илецкого горокруга нарушившей требования Закона о защите конкуренции. А конкуренцию местные чиновники ограничили тем, что на рынке услуг по перевозке пассажиров по регулярному маршруту №2 в Соль-Илецке необоснованно предоставили преимущества одному из ИП.

Администрация Соль-Илецка неоднократно выдавала этому предпринимателю документы на право регулярных перевозок по данному маршруту без отыгрывания конкурса, тогда как по закону свидетельство на право осуществления регулярных перевозок по муниципальному маршруту и карта маршрута выдаются исключительно по результатам открытого конкурса.

Не проводя же торги, соль-илецкие чиновники нарушили требования Закона о защите конкуренции, что повлекло за собой административную ответственность для главы администрации. Постановлением регионального УФАС он был оштрафован на 15 000 рублей.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: orenday.ru
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 62723

Последние комментарии

Соц. сети