Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Жители Соль-Илецка переживают, что в летний период город встанет в пробке

29 августа 2019, 13:22       Просмотров: 10151 Реклама на сайте
Центральные улицы, которые встречают основной поток автомобилей в арбузной столице России, куда съезжаются миллионы туристов, сделали шириной 6 метров. Любой габаритный транспорт создаст здесь затор.

Дорожная реконструкция в самом разгаре, до ее завершения остается чуть больше месяца, и жители Соль-Илецка, видят значительное сужение проезжих частей и слишком широкие, по их мнению, тротуары.

- Критично узкая Персиянова, такая же Комсомольская, еще эти бордюры налепили, не разъедешься. К домам пока не проехать - не знаем, как будет дальше - оставляем автомобили прямо на проезжей части, одну полосу перекрываем, и все, образуется пробка. И это еще не зима даже. А дороги у нас сам знаете, как чистят - через раз и не полностью, - возмущаются жители реконструируемых улиц.

Из-за широкой тротуарной зоны существенно сужается проезжая часть. И припарковаться у обочины, когда движение будет уже официально запущено, не получится. Ширина Крюковской, Персиянова и Комсомольской, согласно замерам, составляет 6,0 метров. Ленина и Победы должны быть чуть шире - 7,5 метров каждая из улиц. Но пока асфальт начали укладывать лишь на Ленина, об итогах говорить рано. Когда жители задают вопросы дорожникам, они, наверное, отшучиваются, говоря о работе по европейским стандартам. О каких «европейских стандартах» идет речь, непонятно. И почему-то эта европейская тенденция прослеживается лишь в ширине дорог, а не в их качестве и крепости.

Помимо многотонных фур, приезжающих в арбузную столицу России за бахчевыми летом, в Соль-Илецке имеется общественный транспорт, который ходит круглый год, ведется строительство рекреационно-оздоровительного кластера, куда на габаритных платформах доставляется спецтехника. Основная улица Персиянова с двусторонним движением, принимающая на себя чуть ли не весь туристический поток, имеет ширину 6 метров, а, например, односторонняя улица Полигонная в Оренбурге с двумя полосами для движения, и относительно слабой нагрузкой, имеет ширину 7,5 метров. С чем связан выбор проекта именно с такой шириной дорог, и кто в последующем будет отвечать перед людьми за его реализацию, покажет время. 



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Степан МАКАРОВ, фото автора
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 48219

Последние комментарии

Соц. сети