Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Самбисты из Соль-Илецка стали призерами Всероссийских летних сельских спортивных игр

29 июля 2022, 09:49       Просмотров: 2773 Реклама на сайте
Сольилечане выступают в составе сборной Оренбургской области.

В Омской области с 26 по 31 июля проходят XIII Всероссийские летние сельские спортивные игры. В соревнованиях принимают участие более 1500 спортсменов из 50 регионов России. Команда Оренбургской области состоит из 25 человек из 7 муниципальных образований, в том числе из Соль-Илецкого городского округа. Команды выступают в соревнованиях по полиатлону, армрестлингу, самбо, мини-лапте (среди мужских команд), а также в состязаниях дояров, косарей и механизаторов. От нашего округа участвует четверо самбистов - Курмангазы Шаймуханов, Туремурат Султангалиев, Асель Жетыгариева, Елена Комур. Представитель команды - Руслан Гакаев.

В среду на Соборной площади Омска состоялась церемония открытия. Сам состязания проходят в поселке Ростовка и на спортивных объектах областного центра. Закрытие планируется провести 30 июля в футбольном манеже спорткомплекса «Красная звезда». Итоги будут поведены в общекомандном первенстве и по группам – в зависимости от численности населения регионов.

Вчера на Играх триумфально выступили соль-илецкие самбисты. Туремурат Султангалиев стал победителем в весовой категории до 71 кг. Елена Комур заняла второе место в весовой категории до 54 кг. Асель Жетыгариева заняла второе место в весовой категории до 59 кг. Курмангазы Шаймуханов завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 79 кг.