Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

В Соль-Илецке прокуратура наказала директора коммунального предприятия за задержку зарплаты

29 июня 2022, 09:45       Просмотров: 2319 Реклама на сайте
Прокуратура района продолжает контролировать соблюдение трудового законодательства организациями и предприятиями округа. В результате очередной проверки директор коммунального предприятия был повторно привлечен к ответственности за задержу заработной платы сотрудникам.

Прокуратура Соль-Илецкого района провела проверку деятельности коммунального предприятия,  в ходе которой были выявлены грубые нарушения трудового законодательства. Выяснилось, что работникам заработная плата за октябрь и ноябрь прошлого года была выплачена с задержкой.

В августе 2021 года, согласно постановлению государственного инспектора труда Государственной инспекции труда Оренбургской области, директор предприятия уже был привлечен к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ за нарушение сроков выплаты заработной платы.

В связи с повторением нарушения директор по постановлению прокуратуры привлечен к административное ответственности уже по 7 части статьи КоАП РФ. Совершение данного административного правонарушения для должностных лиц влечет наложение штрафа от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до трех лет. Какое было назначено наказание не сообщается.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Александр ПЕТРОВ
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 64411

Последние комментарии

Соц. сети